Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения
Вернуть стандартные настройки

Южно-Российская Парламентская Ассоциация (ЮРПА)

  • КОМИТЕТ ПО ВОПРОСАМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА, ГОСУДАРСТВЕННОГО СТРОИТЕЛЬСТВА И МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

    Ф.И.О.
    Дата рождения

    Наименование законодательного органа

    Контактные

    телефоны,
    факс, e-mail

    Председатель

    РУКАВИШНИКОВА
    Ирина Валерьевна

    03.02.1973 г.

    Законодательное Собрание Ростовской области

    т. (863) 240-33-06

    т. (863) 240-33-44

    ф.(863) 240-51-21

    sde19@yandex.ru

    avkrd@rambler.ru

    Заместитель председателя

    ГЕРАСИМОВ

    Сергей Павлович

    23.06.1969 г.

    Дума Астраханской области

    т. (8512) 51-17-78

    Члены комитета

    ЛОБОДА

    Александр Павлович

    08.10.1956 г.

    Государственный Совет – Хасэ Республики Адыгея

    т. (8772) 52-18-99

    т. (8772) 52-64-16

    ф. (8772) 57-11-94

    info@gshra.ru

    БОЛДЫРЕВ

    Валерий Астаевич

    23.04.1958 г.

    Народный Хурал (Парламент) Республики Калмыкия

    т.(84722) 4-04-97

    huralrk@huralrk.ru

    БУЛДИН
    Андрей Владимирович
    02.04.1976 г.

    Законодательное Собрание Краснодарского края

    т/ф.(861) 268-25-81

    org@kubzsk.ru

    ГОРНЯКОВ

    Сергей Васильевич

    05.01.1966 г.

    Волгоградская областная Дума

    т. (8442) 30-77-21

    komitet-gosstr@volgoduma.ru

    ТРОФИМОВ
    Сергей Анатольевич

    09.07.1982 г.

    Государственный Совет Республики Крым

    т. (3652) 54-41-86

    ф. (3652) 62-13-35

    zakon@crimea.gov.ru

    ПОСМЕТНЫЙ

    Виктор Александрович

    08.07.1962 г.

    Законодательное Собрание города Севастополя

    т. (8692) 54-23-07

    posmetnyj@sevzaksobranie.ru

    ГАГИЕВ
    Руслан Магометович
    12.10.1976 г.

    Народное Собрание Республики Ингушетия

    т. (8734) 55-11-08

    ф. (8734) 55-11-07
    gagievr@mail.ru

    ГОРЧХАНОВ

    Мусса Аслангиреевич

    20.11.1975 г.

    Народное Собрание Республики Ингушетия

    т. (8734) 55-13-70
    parlament@ingushetia.ru

    УМАЛАТОВ
    Владимир Амербиевич
    17.03.1960 г.

    Народное Собрание (Парламент) Карачаево-Черкесской Республики

    т. (87822) 8-45-33
    umalatovva@parlament09.ru

    РОДИОНОВ

    Геннадий Леонидович

    28.04.1975 г.

    Парламент Республики Северная Осетия - Алания

    т. (8672) 53-34-96

    ф. (8672) 54-87-41

    com_zakon@mail.ru

    АГРБА

    Валерий Владимирович

    23.05.1978 г.

    Народное Собрание-Парламент Республики Абхазия

    пр. (840) 229-70-49

    т. (840) 226-58-91

    Agrba-v@rambler.ru


    КОМИТЕТ ПО ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКЕ

    И БЮДЖЕТНЫМ ВОПРОСАМ

    Ф.И.О.

    Дата рождения

    Наименование законодательного органа

    Контактные

    телефоны,

    факс, e-mail

    Председатель

    АШЕВ
    Мухамед Джумальдинович
    19.07.1951 г.

    Государственный Совет – Хасэ Республики Адыгея

    т. (8772) 52-49-72

    пр. (8772) 52-47-86
    ф. (8772) 57-11-94
    info@gshra.ru

    Заместитель председателя

    ГАГУЕВ

    Эрдни Аркадьевич

    23.06.1970 г.

    Народный Хурал (Парламент) Республики Калмыкия

    т. (84722) 3-12-71

    huralrk@huralrk.ru

    Члены комитета

    КРАВЧЕНКО

    Николай Петрович

    17.05.1957 г.

    Законодательное Собрание Краснодарского края

    т. (861) 268-42-73

    ф. (861) 268-49-01

    org@kubzsk.ru

    МАКСИМОВА

    Татьяна Николаевна

    25.04.1949 г.

    Дума Астраханской области

    т. (8512) 51-45-87

    БУЛГАКОВ

    Сергей Викторович

    19.11. 1958 г.

    Волгоградская областная Дума

    т. (8442) 30-78-42

    komitet-ecpol@volgoduma.ru

    ХАРЧЕНКО

    Андрей Владимирович
    01.11.1959 г

    Законодательное Собрание Ростовской области

    пр. (863) 263-45-36

    т. (863) 240-50-59

    ф. (863) 240-14-29

    yrmoshevich@zsro.ru

    ВИНОГРАДОВА

    Ольга Михайловна

    03.05.1973 г.

    Государственный Совет Республики Крым

    т. (3652) 54-41-13

    т. (3652) 27-26-70

    budget@crimea.gov.ru

    АКСЕНОВ

    Вячеслав Викторович

    25.12.1958 г.

    Законодательное Собрание города Севастополя

    т. (8692) 54-18-68

    aksenov@sevzaksobranie.ru

    ТИБОЕВ
    Магомет Бесланович
    07.11.1965 г.

    Народное Собрание Республики Ингушетия

    т. (8734) 55-11-10
    parlament@ingushetia.ru

    ГОЧИЯЕВ

    Адам Хамзатович

    26.06.1978 г.

    Народное Собрание (Парламент) Карачаево-Черкесской Республики

    т. (87822) 8-45-40
    gochiyaevarh@parlament09.ru

    ХАДАРЦЕВ

    Асланбек Шамилович 

    17.03.1953 г.

    Парламент Республики Северная Осетия – Алания

    т. (8672) 54-52-07

    ф. (8672) 53-96-32

    komitet_budjet@ mail.ru

    ЦВИНАРИЯ

    Беслан Константинович

    24.04.1962 г.

    Народное Собрание –Парламент Республики Абхазия

    пр. (840) 229-76-61

    т. (840) 226-73-31


    КОМИТЕТ ПО ВОПРОСАМ ПРОМЫШЛЕННОГО РАЗВИТИЯ

    Ф.И.О.

    Дата рождения

    Наименование законодательного органа

    Контактные

    телефоны,

    факс, e-mail

    Председатель

    КАЛАШНИКОВ

    Дмитрий Владимирович

    23.01.1971 г

    Волгоградская областная Дума

    т. (8442) – 30-78-25

    komitet-prom@volgoduma.ru

    Заместитель председателя

    ХОБЛЕНКО

    Светлана Александровна

    30.04.1951 г.

    Законодательное Собрание Краснодарского края

    т. (861) 268-63-01

    org@kubzsk.ru

    Члены комитета

    КАРТАМЫШЕВ

    Олег Владимирович
    02.06.1982 г.

    Государственный Совет – Хасэ Республики Адыгея

    т. (8772) 52-25-69

    пр. (8772) 52-17-35
    ф. (8772) 52-32-30

    info@gshra.ru

    ДАВАНОВ

    Геннадий Сергеевич

    18.10.1953 г.

    Народный Хурал (Парламент) Республики Калмыкия

    т. (84722) 3-09-31

    huralrk@huralrk.ru

    ЗЕЙНЕДИНОВ

    Юсуф Букарович

    15.02.1965 г.

    Дума Астраханской области

    т. (8512) 52-50-92

    ШЕПЕЛЕВ
    Евгений Михайлович

    30.09.1949 г.

    Законодательное Собрание Ростовской области

    т.(863) 240-13-75

    ф.(863) 240-12-28

    adamova@zsro.ru

    ВЛАСОВ

    Сергей Владимирович

    16.10.1965 г.

    Государственный Совет Республики Крым

    т. (3652) 54-44-77

    т. (3652) 27-60-50

    prom@crimea.gov.ru

    ЛОБАЧ

    Татьяна Георгиевна

    08.01.1974 г.

    Законодательное Собрание города Севастополя

    т. (8692) 54-58-59

    lobach@sevzaksobranie.ru

    КАРТОЕВ
    Якуб Исадинович

    07.04.1959 г.

    Народное Собрание Республики Ингушетия

    т. (8734) 55-11-07
    parlament@ingushetia.ru

    ДЖУМАЕВ

    Хамзет Давлетович
    26.07.1970 г.

    Народное Собрание (Парламент) Карачаево-Черкесской Республики

    т. (87822) 6-65-08
    dshumaevkhd@parlament09.ru

    АНДИЕВ

    Сослан Петрович

    21.04.1952 г.

    Парламент Республики Северная Осетия – Алания

    т. (8672) 53-29-05

    ф. (8672) 53-96-32

    kom-prom@mail.ru

    ПАЧУЛИЯ

    Ахра Георгиевич

    02.05.1949 г.

    Народное Собрание –Парламент Республики Абхазия

    т.(840) 229-75-17

    т.(840) 226-73-31


    КОМИТЕТ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКЕ, НАУКЕ,

    КУЛЬТУРЕ И ОБРАЗОВАНИЮ

    Ф.И.О.

    Дата рождения

    Наименование законодательного органа

    Контактные

    телефоны,

    факс, e-mail

    Председатель

    САЛАЕВ

    Бадма Катинович

    24.03.1966 г.

    Народный Хурал (Парламент) Республики Калмыкия

    т. (84722) 4-13-00

    huralrk@huralrk.ru

    Заместитель председателя

    БУХТИНА

    Татьяна Петровна

    19.11.1963 г.

    Волгоградская областная Дума

    т. (8442) 30-77-53

    komitet-trud@volgoduma.ru

    Члены комитета

    САЛОВ

    Евгений Иванович

    30.10.1948 г.

    Государственный Совет – Хасэ Республики Адыгея

    т. (8772) 52-24-47

    пр. (8772) 52-17-35
    ф. (8772) 52-32-30

    info@gshra.ru

    БАШИНСКИЙ
    Анатолий Доминикович

    01.10.1946 г.

    Законодательное Собрание Краснодарского края

    т/ф. (861) 268-35-29

    org@kubzsk.ru

    АНУФРИЕВ
    Дмитрий Петрович
    10.05.1973 г.

    Дума Астраханской области

    т. (8512) 51-78-64

    МАРИНОВА

    Валентина Лаврентьевна

    10.05.1953 г.

    Законодательное Собрание Ростовской области

    т. (863) 240-14-91

    ф.(863) 240-14-78

    minakova@zsro.ru

    БОБКОВ

    Владимир Витальевич

    01.03.1980 г.

    Государственный Совет Республики Крым

    т. (3652) 54-41-55

    т. (3652) 27-46-53

    nauk@crimea.gov.ru

    ЩЕРБАКОВА

    Татьяна Михайловна

    22.11.1971 г.

    Законодательное Собрание города Севастополя

    т. (8692) 54-48-30

    sherbakova@sevzaksobranie.ru

    БЕЛХОРОЕВ
    Яхья Курейшевич
    22.08.1959 г.

    Народное Собрание Республики Ингушетия

    т. (8734) 55-11-36
    т. (8734) 55-13-66
    parlament@ingushetia.ru

    СВЕТЛИЧНЫЙ
    Василий Иванович
    20.07.1948 г.

    Народное Собрание Республики Ингушетия

    т. (8734) 55-11-35
    т. (8734) 55-13-67
    parlament@ingushetia.ru

    БИДЖЕВ

    Исмель Абдул-Газизович

    25.01.1955 г.

    Народное Собрание (Парламент) Карачаево-Черкесской Республики

    т. (87822) 8-45-22
    bidzhevia@parlament09.ru

    БАЗАЕВ
    Виталий Тадиозович
    10.11.1956 г.

    Парламент Республики Северная Осетия – Алания

    т. (8672) 53-06-26

    ф. (8672) 53-96-32

    parlament-rso-a@mail.ru

    КНЯЗЕВА
    Елена Александровна
    06.11.1962 г.

    Парламент Республики Северная Осетия – Алания

    т. (8672) 53-06-26

    ф. (8672) 53-96-32

    parlament-rso-a@mail.ru

    БЖАНИЯ

    Ахра Юрьевич

    09.06.1961 г.

    Народное Собрание –Парламент Республики Абхазия

    пр. (840) 229-76-58,

    т. (840)226-67-40

    akhra@mail.ru


    КОМИТЕТ ПО АГРАРНЫМ ВОПРОСАМ И ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЮ

    Ф.И.О.

    Дата рождения

    Наименование законодательного органа

    Контактные

    телефоны,

    факс, e-mail

    Председатель

    ДЕРБАСОВ

    Михаил Владимирович

    15.04.1965 г.

    Дума Астраханской области

    т. (8512) 51-88-82

    Заместитель председателя

    НАРОЖНЫЙ
    Владимир Иванович
    19.01.1947 г.

    Государственный Совет – Хасэ Республики Адыгея

    т. (8772) 52-22-91

    пр. (8772) 52-13-17
    ф. (8772) 52-32-30
    info@gshra.ru

    Члены комитета

    КОЗАЧЕНКО

    Дмитрий Михайлович

    28.05.1971 г.

    Законодательное Собрание Краснодарского края

    т. (861) 268-62-95

    org@kubzsk.ru

    САНГАДЖИЕВ

    Дмитрий Менгиянович

    18.03.1977 г.

    Народный Хурал (Парламент) Республики Калмыкия

    т. (84722) 2-04-34

    huralrk@huralrk.ru

    СТРУК

    Владимир Николаевич

    08.02.1951 г.

    Волгоградская областная Дума

    т. (8442)- 30-77-18

    komitet-agro@volgoduma.ru

    ГРЕБЕНЮК

    Владимир Дмитриевич

    24.04.1947 г.

    Законодательное Собрание Ростовской области

    т. (863) 263-23-47

    ф. (863) 240-32-98

    smolyaninov@zsro.ru

    БУДАНОВ

    Игорь Викторович

    14.05.1976 г.

    Государственный Совет Республики Крым

    т. (3652) 54-41-78

    т. (3652) 27-64-54

    agro@crimea.gov.ru

    ГОРЕЛОВ

    Вячеслав Николаевич

    14.09.1959 г.

    Законодательное Собрание города Севастополя

    т. (8692)53-51-93

    gorelov@sevzaksobranie.ru

    ЕВЛОЕВ

    Бейал Магометович

    12.12.1962 г.

    Народное Собрание Республики Ингушетия

    т. (8734) 55-14-89

    т. (8734) 55-14-90

    parlament@ingushetia.ru

    ВЛАСЕНКО
    Наталья Николаевна
    22.11.1976 г.

    Народное Собрание (Парламент) Карачаево-Черкесской Республики

    т. (87822) 8-45-48
    vlasenkonn@parlament09.ru

    ТЕМИРАЕВ

    Виктор Хамицевич

    17.05.1951 г.

    Парламент Республики Северная Осетия – Алания

    т. (8672) 53-04-42

    ф. (8672) 53-96-32

    komitet-agrar@mail.ru

    ГУБАЗ

    Беслан Шутикович

    24.11.1967 г.

    Народное Собрание –Парламент Республики Абхазия

    пр. (840) 229-79-61

    т. (840) 226-67-40


    КОМИТЕТ ПО МЕЖНАЦИОНАЛЬНЫМ ОТНОШЕНИЯМ И МЕЖПАРЛАМЕНТСКИМ СВЯЗЯМ

    Ф.И.О.

    Дата рождения

    Наименование законодательного органа

    Контактные

    телефоны,

    факс, e-mail

    Председатель

    ЧЕРНЯВСКИЙ

    Виктор Васильевич

    05.10.1961 г.

    Законодательное Собрание Краснодарского края

    т. (861) 268-52-36

    org@kubzsk.ru

    Заместитель председателя

    КАТАЛЬНИКОВ
    Владимир Дмитриевич

    20.07.1951 г.

    Законодательное Собрание Ростовской области

    т. (863) 240-54-07

    hmelevskaya@zsro.ru

    Члены комитета

    КЕРАШЕВ
    Анзаур Асланбекович
    20.02.1976 г.

    Государственный Совет – Хасэ Республики Адыгея

    т. (8772) 56-45-95

    пр. (8772) 56-45-19

    ф. (8772) 52-32-30info@gshra.ru

    МУТУЛОВ

    Михаил Николаевич 

    14.12.1953 г.

    Народный Хурал (Парламент) Республики Калмыкия

    т. (84722) 9-61-43

    т. (84722) 9-61-42

    huralrk@huralrk.ru

    ЛАНЦМАН

    Владимир Лазаревич

    13.10.1976 г.

    Дума Астраханской области

    т. (8512) 51-80-19

    ГАФАРОВ

    Эдип

    09.05.1952 г.

    Государственный Совет Республики Крым

    т. (3652) 54-41-41

    т. (3652) 27-54-90

    mnac@crimea.gov.ru

    ЖУРАВЛЁВ

    Илья Григорьевич

    03.06.1971 г.

    Законодательное Собрание города Севастополя

    т. (8692) 54-45-20

    zhuravlev@sevzaksobranie.ru

    АМРИЕВА
    Марьям Султановна
    13.04.1956 г.

    Народное Собрание Республики Ингушетия

    т. (8734) 55-14-91

    ф. (8734) 55-13-69
    parlament@ingushetia.ru

    ЭБЗЕЕВ

    Ахмат Аскербиевич

    04.06.1979 г.

    Народное Собрание (Парламент) Карачаево-Черкесской Республики

    т. (87822) 8-45-10
    ebzeevaa@parlament09.ru

    КОЗАЕВ
    Сослан Аланович
    01.04.1984 г.

    Парламент Республики Северная Осетия – Алания

    т. (8672) 53-04-42

    ф. (8672) 53-96-32

    komitet-natz-pol@mail.ru

    ГАЛУСТЯН

    Левон Миружанович

    20.01.1980 г.

    Народное Собрание –Парламент Республики Абхазия

    пр. (840) 229-76-58

    т. (840) 226-87-70

    Liryg@mail.ru


Южно-Российская Парламентская Ассоциация была создана в 2001 г. как консультативный совещательный орган для осуществления законотворческой деятельности в едином правовом пространстве и для установления межпарламентского сотрудничества. ЮРПА - это форма региональной и межрегиональной интеграции, формирования единой правовой основы для реализации политики государства во всех сферах российского общества и обеспечения конституционной безопасности на Юге России.

Ассоциация доказала свою востребованность, прочно вписавшись в структуру многогранных связей субъектов Российской Федерации, входящих в Южный федеральный округ. Она стала авторитетной парламентской организацией, выдвинувшей большое количество важнейших законодательных инициатив.

Опыт работы ЮРПА показал, что в целях повышения эффективности деятельности ассоциации законодательных и представительных органов власти необходимо усиливать их влияние на определение приоритетов законотворческой работы Федерального Собрания. Кроме того, большая роль в успешной работе принадлежит усилению сотрудничества и взаимодействия парламентской ассоциации с членами Совета Федерации, депутатами Госдумы и Советом законодателей.

Минувшие годы подтвердили значимость работы Южно-Российской Парламентской Ассоциации над совершенствованием нормативно-правовой базы и созданием необходимых условий формирования гражданского общества. Часть законодательных предложений, выдвинутых Ассоциацией, была поддержана федеральными органами власти, они стали федеральными нормативными актами.

Сегодня можно с уверенностью сказать, что Южно-Российская Парламентская Ассоциация является важным фактором эффективности многогранных связей между субъектами Юга России. Она стала действенным инструментом для регионов, способствующим повышению их роли в совершенствовании федерального законодательства, продвижению исходящих от них инициатив в палатах Федерального Собрания.

Законодатели, откликаясь на запросы общества, создают законы, в которых общество нуждается, вносят поправки в действующие региональные и федеральные правовые акты. Южно-Российская Парламентская Ассоциация координирует деятельность парламентов, вырабатывает согласованные подходы к решению проблем, стоящих перед субъектами Федерации, и что очень важно - отстаивает их в федеральных органах государственной власти.

I КОНФЕРЕНЦИЯ ЮРПА июнь 2001 г. (Ростовская область)

II КОНФЕРЕНЦИЯ ЮРПА январь 2002 г. (Краснодарский край)

III КОНФЕРЕНЦИЯ ЮРПА июнь 2003 г. (Астраханская область)

IV КОНФЕРЕНЦИЯ ЮРПА апрель 2004 г. (Ставропольский край)

V КОНФЕРЕНЦИЯ ЮРПА февраль 2005 г. (Волгоградская область)

VI КОНФЕРЕНЦИЯ ЮРПА сентябрь 2005 г. (Краснодарский край)

VII КОНФЕРЕНЦИЯ ЮРПА май 2006 г. (Волгоградская область)

VIII КОНФЕРЕНЦИЯ ЮРПА сентябрь 2006 г. (Республика Дагестан)

IX КОНФЕРЕНЦИЯ ЮРПА октябрь 2007 г. (Республика Дагестан)

X КОНФЕРЕНЦИЯ ЮРПА июнь 2008 г. (Республика Адыгея)

XI КОНФЕРЕНЦИЯ ЮРПА ноябрь 2008 г. (Республика Адыгея)

XII КОНФЕРЕНЦИЯ ЮРПА июнь 2009 г. (Республика Калмыкия)

XIII КОНФЕРЕНЦИЯ ЮРПА декабрь 2010 г.(Ростовская область)

XIV КОНФЕРЕНЦИЯ ЮРПА май 2011 г(Ростовская область).

XV КОНФЕРЕНЦИЯ ЮРПА октябрь 2011 г. (Краснодарский край)

XVI КОНФЕРЕНЦИЯ ЮРПА июнь 2012 г. (Краснодарский край)

XVII КОНФЕРЕНЦИЯ ЮРПА октябрь 2012 г. (Астраханская область)

XVIII КОНФЕРЕНЦИЯ ЮРПА апрель 2013 г. (Астраханская область)

XIX КОНФЕРЕНЦИЯ ЮРПА октябрь 2013 г. (Волгоградская область)

XX КОНФЕРЕНЦИЯ ЮРПА май 2014 г. (Волгоградская область)

XXI КОНФЕРЕНЦИЯ ЮРПА октябрь 2014 г. (Республика Адыгея)

XXII КОНФЕРЕНЦИЯ ЮРПА июнь 2015 г. (Республика Адыгея)

XXIII КОНФЕРЕНЦИЯ ЮРПА октябрь 2015 г. (Республика Калмыкия)

XXIV КОНФЕРЕНЦИЯ ЮРПА апрель 2016 г. (Республика Калмыкия)

XXV КОНФЕРЕНЦИЯ ЮРПА ноябрь 2016 г. (Ростовская область)