Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения
Вернуть стандартные настройки

Аппарат

Руководитель аппарата Законодательного Собрания
Руководитель аппарата  — Селезнев Владимир Александрович
тел. (863) 240-80-27
Главный специалист — Кривенкова Ирина Александровна
(863) 240-80-27, 240-33-03 (Ф)
Секретариат Председателя Законодательного Собрания Ищенко Александра Валентиновича
Руководитель секретариата —   Косачев Александр Сергеевич 
(863) 240-55-82 (Ф)
Помощник Председателя Законодательного Собрания —   Дядькова Татьяна Рафиковна
(863) 240-54-67
Ведущий специалист — Сапрыкина Лариса Георгиевна
(863) 240-14-47, 263-40-95 (ф)
 
Лица, обеспечивающие деятельность первого заместителя Председателя Законодательного Собрания Беляева Николая Федоровича
Консультант — Радченко Иван Иванович
(863) 240-15-44
Ведущий специалист —   Бокарева Анна Александровна
(863) 240-90-16, 240-55-05 (ф)
Лица, обеспечивающие деятельность первого заместителя Председателя Законодательного Собрания - председателя комитета по бюджету, налогам и собственности Харченко Андрея Владимировича
Ведущий специалист — Федорина Елена Юрьевна
(863) 263-45-36, 240-14-29 (ф)
Лица, обеспечивающие деятельность заместителя Председателя Законодательного Собрания Михалева Сергея Александровича
Консультант — Мищенко Елена Николаевна
(863) 240-13-24
Ведущий специалист — Титова Людмила Михайловна
(863) 240-51-04, 240-33-05 (ф)
Лица, обеспечивающие деятельность заместителя Председателя Законодательного Собрания - председателя комитета по законодательству, государственному строительству и правопорядку Рукавишниковой Ирины Валерьевны
Консультант — Соколова Юлия Александровна
(863) 240-54-04
Ведущий специалист — Хачатурьян Карина Эдуардовна
(863) 240-33-06
Комитет по законодательству, государственному строительству и правопорядку
Консультант — Белоусова Мария Алексеевна
(863)240-33-44
Главный специалист — Николенко Евгений Иванович
(863)240-54-11
Комитет по местному самоуправлению, административно-территориальному устройству и делам казачества
Консультант — Брага Михаил Александрович
(863) 240-53-77
Главный специалист — Штырина Антонина Владимировна
(863) 240-53-27
Комитет по бюджету, налогам и собственности
Консультант — Ярмошевич Марина Владимировна
(863) 240-50-59 (ф)
Главный специалист — Барашкина Евгения Владимировна
(863) 282-01-42 (ф)
Комитет по экономической политике, промышленности, предпринимательству, инвестициям и внешнеэкономическим связям
Консультант — Ремизов Дмитрий Константинович
(863) 240-32-97
Главный специалист — Полякова Марина Юрьевна
(863) 240-11-37 (ф)
Комитет по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству, энергетике, транспорту и связи
Консультант — Адамова Ирина Юрьевна
(863) 240-12-28 (ф)
Главный специалист — Лебедева Елена Александровна
(863) 240-13-75
Комитет по социальной политике, труду, здравоохранению и межпарламентскому сотрудничеству
Консультант — Широкова Юлия Владимировна  
(863) 240-54-07, 240-56-98 (Ф)
Главный специалист — Целикова Любовь Юрьевна
(863) 240-53-96
Комитет по образованию, науке, культуре, информационной политике и связям с общественными объединениями
Консультант — Минакова Инна Геннадьевна
(863) 240-11-57
Главный специалист — Степаньянц Эльвира Александровна
(863) 240-14-78
Комитет по аграрной политике, продовольствию, природопользованию и земельным отношениям
Консультант — Смолянинов Андрей Михайлович
(863) 240-51-38
Главный специалист — Гончарова Анна Николаевна
(863) 240-32-98 (ф)
Комитет по молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму
Консультант —  
(863) 240-33-04
Главный специалист — Платова Ирина Александровна
(863) 240-16-47
Комиссия по Регламенту, мандатным вопросам и депутатской этике
Главный специалист — Кайбышева Вера Владимировна
 (863) 240-19-97 (ф),(863) 240-11-95
Лица, обеспечивающие деятельность фракции "Единая Россия"
Главный специалист — Изварина Любовь Евгеньевна
(863) 282-01-39
Главный специалист — Герман Александр Васильевич
(863) 240-55-01
Ведущий специалист — Тимонов Сергей Александрович
(863) 240-12-05(ф)

Лица, обеспечивающие деятельность фракции КПРФ
 Главный специалист — Астахова Евгения Александровна
(863) 263-30-77
Лица, обеспечивающие деятельность фракции "Справедливая Россия"
Главный специалист —  
(863) 240-54-01
Ведущий специалист — Шелару Ольга Алексеевна
(863) 240-55-58
Организационное управление
Заместитель руководителя аппарата Законодательного Собрания - начальник управления — Евдокимов Петр Павлович
(863) 263-30-03
Организационный отдел
Заместитель начальника управления - начальник отдела — Кабаргин Олег Борисович
(863) 240-33-00
Консультант — Епифанов Сергей Владимирович
(863) 240-50-72
Консультант — Куницын Сергей Валерьевич
(863) 240-53-97
Консультант — Сурнев Владимир Александрович
(863) 240-32-96 
Консультант — Колосов Владимир Александрович
(863) 282-01-43
Главный специалист — Кураксин Дмитрий Геннадьевич
(863) 240-55-9674
Главный специалист — Ищенко Олег Викторович
(863) 240-52-91
 Главный специалист — Шипилова Анастасия Александровна
(863) 240-51-72
Сектор по вопросам государственной гражданской службы и кадров
Заведующий — Михайличенко Сергей Владимирович
(863) 240-50-94
Главный специалист — Когаленко Наталья Владимировна
(863) 240-58-79
 
Управление по информационной политике
Начальник управления — Гордеев Геннадий Анатольевич
(863) 240-53-71, e-mail: gordeev @zsro.ru 
Информационный отдел
Начальник отдела Клиничева Мадина Леонидовна
(863) 240-19-66  
Консультант — Матвеева Жанна Владимировна 
(863) 240-12-86  
Главный специалист — Гайдукова Ольга Ивановна
(863) 240-57-38 (ф)
Ведущий специалист —   Голота Игорь Юрьевич
(863) 240-52-03
Главный специалист — Качаев Денис Александрович
(863) 240-54-70

Сектор мониторинга и медиапланирования
Заведующий сектором — Палагина Евгения Викторовна
(863) 240-52-16
Главный специалист —   Ищенко Александр Викторович 
(863) 240-32-99 
Ведущий специалист — Горешняк Александр Юрьевич
(863) 263-40-30
Правовое управление
Начальник управления — Дереза Наталия Викторовна
(863) 263-31-05
Отдел правовой и антикоррупционной экспертизы
Начальник — Сухаревский Иван Александрович
(863) 240-18-47
Консультант — Казаченкова Ольга Валерьевна
(863) 240-71-36
Консультант —Калиниченко Ольга Анатольевна
(863) 263-40-37
Консультант — Кудинов Алексей Николаевич
(863) 240-57-51
Консультант — Харченко Дарья Константиновна
(863)263-40-37
Главный специалист — Бардахчьян Мария Эдуардовна 
(863)263-31-19 
Главный специалист —   
(863)240-52-99
Отдел законопроектной деятельности и мониторинга законодательства
Начальник — Вирцев Юрий Михайлович
(863) 240-14-79
Консультант —
(863) 240-50-18 (ф) 
Консультант —  Борковская Юлия Борисовна 
(863) 240-33-58 (ф)
Консультант — Кудинова Наталья Александровна
(863) 263-30-35 (ф)
Консультант — Головатая Татьяна Богдановна
(863) 263-31-88 
Консультант — Золотых Оксана Владимировна
(863) 282-00-95 (ф)
Финансово-экономическое управление
Начальник управления — Харковец Светлана Васильевна
(863) 240-53-68 (Ф)
Экспертно-аналитический отдел
Начальник — Пененджик Светлана Алексеевна 
(863) 240-16-44 
 Консультант — Землякова Виктория Витальевна 
(863) 240-56-51
Консультант —  Атаманова Анна Константиновна
  (863) 240-95-95
Главный специалист —   Полубедова Елена Александровна
(863) 263-40-67 
Сектор по бюджету и налоговой политике
Заведующий -  Мишин Вадим Александрович 
(863) 240-13-86   
Главный специалист —   Рахно Ирина Анатольевна
(863) 263-75-98 
Управление делами
Управляющий делами — Широкий Валерий Александрович
(863) 240-33-01
Отдел контрактной деятельности
Заместитель начальника управления – начальник отдела — Гавриленко Андрей Игоревич
(863) 263-33-88
Консультант — Князев Владимир Константинович
(863) 263-44-87
Ведущий специалист — Иванов Алексей Анатольевич
(863) 240-12-38
Отдел по материально-техническому обеспечению
Начальник — Руднев Олег Владимирович
(863) 240-17-46
Ведущий специалист — Саркисьянц Владимир Борисович
(863) 240-59-29
Ведущий специалист — Зимина Галина Владимировна
(863) 240-33-01, 240-58-91 (Ф)
Протокольный отдел
Начальник — Павлова Марина Михайловна
(863) 240-54-79
Главный специалист — Кравченко Юлия Николаевна
(863) 240-53-14
Главный специалист — Сагайдачная Наталья Николаевна
(863) 263-40-77(ф)
Ведущий специалист — Аллина Светлана Николаевна
(863) 282-00-94
Специалист I категории — Полянская Марина Викторовна 
(863) 240-32-95
Специалист I категории —   Масловская Анна Юрьевна
(863) 263-44-68
Группа автоматизированной подготовки документов
Специалист I категории — Огнева Наталья Николаевна
(863) 240-56-56
Специалист I категории — Шелегеда Елена Сергеевна
(863) 282-00-94
Отдел информатизации
Начальник — Карташев Виктор Анатольевич
(863) 240-33-02
Консультант — Сысоев Денис Леонидович
(863) 240-57-21
Главный специалист —Мезенцев Вадим Александрович
(863) 240-53-37
Главный специалист — Переварюха Сергей Леонидович
(863) 240-53-98)
Бухгалтерия
Главный бухгалтер — Куропаткин Александр Анатольевич
(863) 240-51-58
Консультант — Савченко Максим Николаевич
(863) 263-36-83
ведущий специалист бухгалтерии —  Осипова Наталья Сергеевна   
(863) 240-50-95
главный специалист бухгалтерии  — Фетинг Ирина Владимировна  
(863) 263-35-85 (ф)