Аппарат

Руководитель аппарата Законодательного Собрания

Руководитель аппарата  — Селезнев Владимир Александрович
тел. (863) 240-80-27
Главный специалист — Кривенкова Ирина Александровна
(863) 240-80-27, 240-33-03 (Ф)

Секретариат Председателя Законодательного Собрания Ищенко Александра Валентиновича

Руководитель секретариата —   Косачев Александр Сергеевич 
(863) 240-55-82 (Ф)
 Консультант Председателя Законодательного Собрания - Вирцев Юрий Михайлович 
(863) 240-14-79
Помощник Председателя Законодательного Собрания —   Дядькова Татьяна Рафиковна
(863) 240-54-67
Ведущий специалист — Сапрыкина Лариса Георгиевна
(863) 240-14-47, 263-40-95 (ф)

Лица, обеспечивающие деятельность первого заместителя Председателя Законодательного Собрания Беляева Николая Федоровича

Консультант — Радченко Иван Иванович
(863) 240-15-44
Ведущий специалист —   Финогенова Анна Александровна
(863) 240-90-16, 240-55-05 (ф)

Лица, обеспечивающие деятельность первого заместителя Председателя Законодательного Собрания - председателя комитета по бюджету, налогам и собственности Харченко Андрея Владимировича

Ведущий специалист — Федорина Елена Юрьевна
(863) 263-45-36, 240-14-29 (ф)

Лица, обеспечивающие деятельность заместителя Председателя Законодательного Собрания Михалева Сергея Александровича

Консультант — Мищенко Елена Николаевна
(863) 240-13-24
Ведущий специалист — Титова Людмила Михайловна
(863) 240-51-04, 240-33-05 (ф)

Лица, обеспечивающие деятельность заместителя Председателя Законодательного Собрания - председателя комитета по законодательству, государственному строительству и правопорядку Рукавишниковой Ирины Валерьевны

Консультант — Соколова Юлия Александровна
(863) 240-54-04
Ведущий специалист — Хачатурьян Карина Эдуардовна
(863) 240-33-06

Комитет по законодательству, государственному строительству и правопорядку

Консультант —   Николенко Евгений Иванович 
(863)240-33-44
Главный специалист —  Романова Мария Андреевна
(863)240-54-11

Комитет по местному самоуправлению, административно-территориальному устройству и делам казачества

Консультант — Брага Михаил Александрович
(863) 240-53-77
Главный специалист — Стремедловский Михаил Васильевич
(863) 240-53-27

Комитет по бюджету, налогам и собственности

Консультант — Ярмошевич Марина Владимировна
(863) 240-50-59 (ф)
Главный специалист — Барашкина Евгения Владимировна
(863) 282-01-42 (ф)

Комитет по экономической политике, промышленности, предпринимательству, инвестициям и внешнеэкономическим связям

Консультант — Ремизов Дмитрий Константинович
(863) 240-32-97
Главный специалист — Полякова Марина Юрьевна
(863) 240-11-37 (ф)

Комитет по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству, энергетике, транспорту и связи

Консультант — Адамова Ирина Юрьевна
(863) 240-12-28 (ф)
Главный специалист — Лебедева Елена Александровна
(863) 240-13-75

Комитет по социальной политике, труду, здравоохранению и межпарламентскому сотрудничеству

Консультант - Широкова Юлия Владимировна  
(863) 240-54-07, 240-56-98 (Ф)
Главный специалист — Целикова Любовь Юрьевна
(863) 240-53-96

Комитет по образованию, науке, культуре, информационной политике и связям с общественными объединениями

Консультант — Минакова Инна Геннадьевна
(863) 240-11-57
Главный специалист — Степаньянц Эльвира Александровна
(863) 240-14-78

Комитет по аграрной политике, продовольствию, природопользованию и земельным отношениям

Консультант — Смолянинов Андрей Михайлович
(863) 240-51-38
Главный специалист — Гончарова Анна Николаевна
(863) 240-32-98 (ф)

Комитет по молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму

Консультант —   Кураксин Дмитрий Геннадьевич 
(863) 240-33-04
Главный специалист — Платова Ирина Александровна
(863) 240-16-47

Комиссия по Регламенту, мандатным вопросам и депутатской этике

Главный специалист — Кайбышева Вера Владимировна
 (863) 240-53-24  

Лица, обеспечивающие деятельность фракции "Единая Россия"

Главный специалист — Изварина Любовь Евгеньевна
(863) 282-01-39
Главный специалист —  Шевченко Лина Александровна
(863) 240-55-01


Лица, обеспечивающие деятельность фракции КПРФ

 Главный специалист — Астахова Евгения Александровна
(863) 263-30-77

Лица, обеспечивающие деятельность фракции "Справедливая Россия"

Главный специалист— Шелару Ольга Алексеевна
(863) 240-55-58

Организационное управление

Заместитель руководителя аппарата Законодательного Собрания - начальник управления — Евдокимов Петр Павлович
(863) 263-30-03

Организационный отдел

Заместитель начальника управления - начальник отдела — Кабаргин Олег Борисович
(863) 240-33-00
Консультант — Епифанов Сергей Владимирович
(863) 240-50-72
Консультант — Куницын Сергей Валерьевич
(863) 240-53-97
Консультант — Сурнев Владимир Александрович
(863) 240-32-96 
Главный специалист — Ищенко Олег Викторович
(863) 240-52-91
 Главный специалист — Шипилова Анастасия Александровна
(863) 240-51-72
 Главный специалист - Лунин Сергей Леонидович
(863) 282-01-43 

Сектор по вопросам государственной гражданской службы и кадров

Заведующий — Колосов Владимир Александрович 
(863) 240-50-94
Консультант сектора — Когаленко Наталья Владимировна
(863) 240-58-79
Специалист I категории — Полянская Марина Викторовна  
 

Управление по информационной политике

Начальник управления — Гордеев Геннадий Анатольевич
(863) 240-53-71, e-mail: gordeev @zsro.ru 

Информационный отдел

Начальник отдела Клиничева Мадина Леонидовна
(863) 240-19-66  
Консультант — Матвеева Жанна Владимировна 
(863) 240-12-86  
Главный специалист — Гайдукова Ольга Ивановна
(863) 240-57-38 (ф) 
Главный специалист — Качаев Денис Александрович  
(863) 240-54-70    
Ведущий специалист —   Голота Игорь Юрьевич
(863) 240-52-03


Сектор мониторинга и медиапланирования

Заведующий сектором — Палагина Евгения Викторовна
(863) 240-52-16
Главный специалист —   Ищенко Александр Викторович 
(863) 240-32-99  
Ведущий специалист — Горешняк Александр Юрьевич
(863) 263-40-30

Правовое управление

Начальник управления — Дереза Наталия Викторовна
(863) 263-31-05

Отдел правовой и антикоррупционной экспертизы

Заместитель начальника правового управления - начальник отдела правовой и  антикоррупционной экспертизы— Сухаревский Иван Александрович
(863) 240-18-47
Консультант — Казаченкова Ольга Валерьевна
(863) 240-71-36
Консультант —Калиниченко Ольга Анатольевна
(863) 240-52-59
Консультант — Кудинов Алексей Николаевич
(863) 240-57-51
Консультант — Бардахчьян Мария Эдуардовна  
(863)263-31-19(ф)
Главный специалист — Бирюков Дмитрий Евгеньевич 
(863)262-44-54 
Главный специалист —   
(863)240-52-99

Сектор законопроектной деятельности и мониторинга законодательства

Заведующий сектором —  Головатая Татьяна Богдановна 
(863) 263-31-88 
Консультант  сектора — Дуднаков Александр Валентинович
(863) 263-40-37 
Консультант  сектора —  Борковская Юлия Борисовна  
(863) 240-33-58
Консультант  сектора — Кудинова Наталья Александровна 
(863) 263-30-35 (ф)
Консультант сектора — Золотых Оксана Владимировна
(863) 282-00-95 (ф)

Финансово-экономическое управление

Начальник управления — Харковец Светлана Васильевна
(863) 240-53-68 (Ф)

Экспертно-аналитический отдел

Начальник — Пененджик Светлана Алексеевна 
(863) 240-16-44 
 Консультант — Землякова Виктория Витальевна 
(863) 240-56-51
Консультант —  Атаманова Анна Константиновна
  (863) 240-95-95
Главный специалист —   Полубедова Елена Александровна
(863) 263-40-67 

Сектор по бюджету и налоговой политике

Заведующий -  Мишин Вадим Александрович 
(863) 240-13-86   
Главный специалист —   Рахно Ирина Анатольевна
(863) 263-75-98 

Управление делами

Управляющий делами — Широкий Валерий Александрович
(863) 240-33-01

Отдел контрактной деятельности

Заместитель начальника управления – начальник отдела — Гавриленко Андрей Игоревич

Главный специалист - Князев Владимир Константинович 
(863) 263-44-87 
Ведущий специалист — Иванов Алексей Анатольевич 
(863) 240-12-38

Отдел по материально-техническому обеспечению

Начальник — Руднев Олег Владимирович
(863) 240-17-46
Ведущий специалист — Саркисьянц Владимир Борисович
(863) 240-59-29
Ведущий специалист — Зимина Галина Владимировна
(863) 240-33-01, 240-58-91 (Ф)

Протокольный отдел

Начальник — Павлова Марина Михайловна
(863) 240-54-79
Главный специалист — Кравченко Юлия Николаевна
(863) 240-53-14
Главный специалист — Сагайдачная Наталья Николаевна
(863) 263-40-77(ф)
Ведущий специалист — Аллина Светлана Николаевна
(863) 282-00-94
Специалист I категории —   Масловская Анна Юрьевна
(863) 263-44-68

Группа автоматизированной подготовки документов

Специалист I категории — Огнева Наталья Николаевна
(863) 240-56-56
Специалист I категории — Шелегеда Елена Сергеевна
(863) 282-00-94

Отдел информатизации

Начальник — Карташев Виктор Анатольевич
(863) 240-33-02
Консультант — Сысоев Денис Леонидович
(863) 240-57-21
Главный специалист —Мезенцев Вадим Александрович
(863) 240-53-37
Главный специалист — Переварюха Сергей Леонидович
(863) 240-53-98)

Бухгалтерия

Главный бухгалтер — Куропаткин Александр Анатольевич
(863) 240-51-58
Консультант — Савченко Максим Николаевич
(863) 263-36-83
ведущий специалист бухгалтерии —  Осипова Наталья Сергеевна   
(863) 240-50-95
главный специалист бухгалтерии  — Фетинг Ирина Владимировна  
(863) 263-35-85 (ф)