
В ходе очередного заседания Законодательного Собрания депутаты приняли уже восьмые по счету поправки в областной бюджет на 2015 год и на плановый период 2016-2017 годов.
Изменения, увеличивающие доходы и расходы областного бюджета на 2 млрд. 16 млн. рублей, связаны, в основном, с поступлением целевых федеральных средств, среди которых:
- 621,1 млн. рублей – субвенции на оплату жилищно-коммунальных услуг отдельным категориям граждан;
- 265 млн. рублей – субсидии на поддержку экономически значимых региональных программ в области растениеводства и животноводства;
- 142,8 млн. рублей – субвенции на социальные выплаты безработным гражданам;
- 72,8 млн. рублей – субсидии на осуществление ежемесячной денежной выплаты, назначаемой в случае рождения третьего ребенка или последующих детей.
Также в бюджете произошли дополнительные целевые распределения средств по министерствам социальной и экономической направленности.
В результате доходы и расходы бюджета Ростовской области составят 139,7 млрд. рублей и 156,7 млрд. рублей соответственно.
«По сравнению с 2014 годом доходы в текущем году выросли на 8,8%, расходы на 11,9%. Растут и собственные доходы – 9,4%. В целом выглядим неплохо. Налоговая база в Ростовской области достаточно прочная, что обеспечивает экономическую стабильность в регионе. Все социальные и экономические обязательства выполняются в полном объеме», - отметил Председатель Законодательного Собрания Ростовской области Виктор ДЕРЯБКИН (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»).
В.С. Щелкун, управление по информационной политике