
1 мая, в праздник весны и труда, в Ростове-на-Дону в рамках всероссийской акции профсоюзов «Нет росту цен и налогов! Да – росту заработной платы и пенсий» состоялось шествие и митинг членов профсоюзов Ростовской области.
В акции приняли участие Председатель Законодательного Собрания Ростовской области Виктор ДЕРЯБКИН (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»), заместитель Председателя Законодательного Собрания Сергей МИХАЛЕВ (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»), депутаты Донского парламента, члены регионального Правительства и администрации города, представители профсоюзных организаций.
Между Донским парламентом и Федерацией профсоюзов Ростовской области сложилась практика эффективного взаимодействия в подготовке важнейших региональных законов социальной направленности. В частности, в регионе приняты и действуют такие областные законы, как о социальном партнерстве и об областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Также между областной Федерацией профсоюзов и фракцией «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Законодательном Собрании Ростовской области подписано соглашение о сотрудничестве.
В настоящее время в состав Профобъединения входят 35 членских организации профсоюзов, которые объединяют 5023 первичных профсоюзных организаций. При этом общая численность членов донских профсоюзов сегодня составляет более 500 тыс. человек.
Д.А. Качаев, управление по информационной политике