Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения
Вернуть стандартные настройки

Инициативу Донского парламента хотят поддержать депутаты Государственной Думы, избранные от Ростовской области

15.02.2017
Инициативу Донского парламента хотят поддержать депутаты Государственной Думы, избранные от Ростовской области

Они решили войти в состав авторов законопроекта, направленного на совершенствование правового регулирования в сфере управления многоквартирными домами

В ходе заседания комитета Законодательного Собрания по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству, энергетике, транспорту и связи (председатель Евгений ШЕПЕЛЕВ, фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») депутаты рассмотрели и одобрили проект постановления о включении депутатов Государственной Думы Виктора Водолацкого, Виктора Дерябкина, Михаила Емельянова, Михаила Чернышева и Максима Щаблыкина в список авторов проекта закона «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации».

Данным законопроектом, который был инициирован Законодательным Собранием Ростовской области и поддержан Южно-Российской Парламентской Ассоциацией, предлагается лишать лицензий недобросовестные управляющие организации, которые уклоняются от проведения проверок три и более раза в течение года.

- Мы уже получили поддержку на Совете законодателей при Совете Федерации, и теперь рассчитываем на помощь в продвижении законопроекта от наших коллег-депутатов в Государственной Думе. Включение их в состав авторов данного документа повышает шансы на то, что проект закона будет внесен на рассмотрение в профильный комитет уже в первом полугодии текущего года, - отметил Евгений ШЕПЕЛЕВ.

Окончательное решение по данному вопросу будет принято на внеочередном, 40-м, заседании Законодательного Собрания, которое состоится 16 февраля.

Депутаты также обсудили исполнение Областного закона «О безопасности дорожного движения на территории Ростовской области». С информацией на эту тему выступил заместитель министра транспорта области.

Д.А. Качаев, управление по информационной политике