Александр Ищенко принял участие в расширенном заседании коллегии Управления федеральной налоговой службы по Ростовской области

Александр Ищенко принял участие в расширенном заседании коллегии Управления федеральной налоговой службы по Ростовской области
Новости Законодательного Собрания

И вручил поощрения Законодательного Собрания лучшим сотрудникам

Управление федеральной налоговой службы России по Ростовской области подвело итоги своей работы за 2016 год. От Донского парламента в расширенной коллегии принял участие Председатель Законодательного Собрания Александр ИЩЕНКО (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»).

Александр Валентинович поблагодарил налоговиков за серьезную работу, которая была проделана в прошедшем году, отметив, что достигнутые результаты позволяют уверенно планировать будущее развития Ростовской области.

- Состояние дел в налоговой сфере – это одновременно индикатор и прогноз развития общества, а формирование и распределение налогов – это, собственно, и есть сама суть и содержание государственной политики. Повышение эффективности налогового администрирования позволило Управлению федеральной налоговой службы России по Ростовской области обеспечить серьезную положительную динамику поступления налогов и сборов в бюджетную систему. Плюс 18% к консолидированному бюджету области по итогам 2016 года – это очень существенная прибавка, - сказал Александр ИЩЕНКО.

Он обратил внимание, что повышению эффективности работы налоговых органов способствовало комплексное взаимодействие с органами власти на всех уровнях:

- За прошедшие годы нам удалось выстроить стройную систему взаимоотношений, которая позволяет, с одной стороны, областным органам власти реализовывать свои нормотворческие функции, с другой стороны – обеспечивать безусловное соблюдение требований федерального и областного налогового законодательства.

Среди знаковых законов в сфере налогового законодательства, которые были приняты Донским парламентом в 2016 году, Александр ИЩЕНКО выделил закон, устанавливающий ряд преференций для резидентов территории опережающего социально-экономического развития «Гуково».

- С учетом той сложной ситуации, которая у нас сложилась в последние полтора года на ряде предприятий угольной промышленности, эта задача приобретает исключительно важное значение. И на сегодняшний день зарегистрированные резиденты этой территории экономического развития предусматривают инвестиции в экономику города на сумму свыше 2,5 млрд рублей и создание более 2 000 новых рабочих мест. Это определенный результат нашей совместной работы, - подчеркнул Александр Валентинович.

Александр ИЩЕНКО выразил уверенность, что сложившаяся система взаимодействия между органами власти Ростовской области и Управлением федеральной налоговой службы позволит выполнить все поставленные задачи по развитию и укреплению донской экономики.

В завершение своего выступления Александр Валентинович вручил троим сотрудникам Управления поощрения Законодательного Собрания Ростовской области.

Д.А. Качаев, управление по информационной политике