
17 октября в Законодательном Собрании состоялось совещание с представителями высших учебных заведений и учреждений среднего профессионального образования Ростовской области, посвященное итогам недавно состоявшегося Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
Фестиваль был организован по инициативе Законодательного Собрания Ростовской области и Ростовского регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».
Соревнования на кубок Законодательного Собрания по выполнению нормативов ГТО проходят третий год подряд и определяют самое спортивное учебное заведение Ростовской области.
С приветственным словом к собравшимся обратились председатель комитета Законодательного Собрания по молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму Екатерина СТЕНЯКИНА (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»), заместитель министра по физической культуре и спорту Ростовской области Виталий Криводуд и директор Академии физической культуры и спорта Южного федерального университета, главный судья соревнований Татьяна Степанова.
Екатерина СТЕНЯКИНА поблагодарила партнеров, организаторов и участников мероприятия за прекрасный спортивный праздник и выразила надежду на продолжение традиции проведения соревнований по сдаче норм ГТО, а также дальнейшее развитие и популяризацию массового спорта в Ростовской области.
Состоялась церемония награждения, в которой Благодарственными письмами комитета Законодательного Собрания по молодежной политике по поручению Председателя Законодательного Собрания Ростовской области Александра ИЩЕНКО (фракция «ЕДИНАЯ Россия») были поощрены все участвующие в соревнованиях высшие учебные заведения и заведения учреждений среднего профессионального образования Ростовской области.
Главный приз соревнований – кубок Законодательного Собрания Ростовской области за первое место среди вузов Ростовской области был вручен Донскому государственному техническому университету. Кубок был передан победителю от призера прошлого года – Южно-российского государственного политехнического университета.
Лучшим среди учреждений среднего профессионального образования области стал Донской педагогический колледж.
Ж.В. Матвеева, управление по информационной политике