Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения
Вернуть стандартные настройки

Комитет по экономической политике направил свои предложения в примерную программу законодательной и нормотворческой деятельности на второе полугодии 2018 года

12.07.2018
Комитет по экономической политике направил свои предложения в примерную программу законодательной и нормотворческой деятельности на второе полугодии 2018 года

Состоялось заседание комитета донского парламента по экономической политике, промышленности, предпринимательству, инвестициям и внешнеэкономическим связям (председатель – Виктор ШУМЕЕВ, фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»), в ходе которого депутаты обсудили предложения в проект примерной программы законодательной и нормотворческой деятельности Законодательного Собрания на второе полугодие 2018 года.

В частности, в планах у комитета выступить с Обращением в Государственную Думу по вопросу внесения изменений в федеральное законодательство в целях совершенствования отношений, возникающих в связи с предоставлением потребительского кредита. Также планируется рассмотреть Обращение в Государственную Думу по вопросу внесения изменений в Федеральный закон о контрактной системе в сфере закупок товаров, работу, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Помимо этого, в программу законотворческой и нормотворческой деятельности планируется включить вопрос о ходе исполнения областного закона о государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции (в части соблюдения дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкоголя), а также вопрос о ходе исполнения областного закона об инвестициях (в части деятельности некоммерческого партнерства «Агентство инвестиционного развития Ростовской области).

– Данная программа, безусловно, является примерной, и она еще будет дополняться и корректироваться, – отметил председатель комитета по экономической политике Виктор ШУМЕЕВ.

Д.А. Качаев, управление по информационной политике