
«На заседании был утвержден ряд изменений в постановление Правительства Ростовской области «О территориальной (областной) подсистеме единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», связанных с приведением в соответствие с федеральным законодательством, – отметил Андрей ХАРЧЕНКО.
Он подчеркнул, что одно из принятых решений касалось установления права пользования землей для строительства пересечения автомобильной дороги М-4 «Дон» с автомобильными дорогами регионального и межмуниципального значения, находящимися в государственной собственности Ростовской области, для реализации объекта «Реконструкция с последующей эксплуатацией на платной основе автомобильной дороги М-4 «Дон» от Москвы через Воронеж, Ростов-на-Дону, Краснодар до Новороссийска на участке км 1024 – км 1091 в Ростовской области.
Андрей ХАРЧЕНКО также сообщил, что на заседании был определен ряд зон охраны объектов культурного наследия регионального значения:
- «Доходный дом С.К. Унанова», г. Ростов-на-Дону;
- «Особняк А. Великановой и П. Козловой», г. Ростов-на-Дону;
- «Особняк Г.В. Трунова», г. Ростов-на-Дону;
- «Дом казака Болдырева», с. Обуховка, Азовский район».