Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения
Вернуть стандартные настройки

ДОНСКИЕ ДЕПУТАТЫ ПОЗДРАВИЛИ С ЮБИЛЕЕМ УЧАСТКОВЫХ МИЛИЦИОНЕРОВ

17.11.2008
ДОНСКИЕ ДЕПУТАТЫ ПОЗДРАВИЛИ С ЮБИЛЕЕМ УЧАСТКОВЫХ МИЛИЦИОНЕРОВ

      17 ноября 2008 года заместитель Председателя Законодательного Собрания Ростовской области Евгений Михайлович Шепелев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 85-й годовщине со дня создания службы участковых уполномоченных в системе МВД России, прошедшем в Главном управлении внутренних дел Ростовской области.

      Выступая на празднике участковых, вице-спикер Донского парламента, в частности, отметил:

       «Именно участковыми раскрывается каждое второе преступление по линии милиции общественной безопасности и около четверти всех зарегистрированных преступлений.

      И потому не случайно участкового называют «микроначальником милиции». Это звание говорит об авторитете и уважении со стороны людей.

      Мы, законодатели, не только заинтересованы в дальнейшем повышении высоких показателей по всем направлениям работы участковых милиционеров, но и готовы постоянно работать в этом направлении.

      В настоящее время в Законодательном Собрании разрабатывается проект областного закона «Об участии жителей Ростовской области в обеспечении правопорядка и общественной безопасности».

      От имени Председателя Законодательного Собрания Ростовской области Виктора Ефимовича Дерябкина, от имени всех депутатов и от себя лично сердечно поздравляю вас и всех ваших коллег с 85-й годовщиной со дня образования службы участковых уполномоченных милиции!».

      В честь праздника Евгений Михайлович Шепелев на торжественном собрании вручил семерым участковым милиционерам Дона Приветственные адреса Законодательного Собрания Ростовской области.