Александр Ищенко и Вячеслав Василенко в Милютинском районе вручили медали в честь 80-летия Победы труженицам тыла
18.02.2025
Председатель Законодательного Собрания Ростовской области Александр ИЩЕНКО и вице-спикер донского парламента – председатель комитета по аграрной политике Вячеслав ВАСИЛЕНКО в станице Милютинской и хуторе Юдин навестили тружениц тыла Надежду Дмитриевну Загородневу и Клавдию Прокофьевну Козлову. Парламентарии вручили женщинам юбилейные медали в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне.
Надежда Дмитриевна родилась в 1930 году в хуторе Севостьянов Милютинского района. В детском возрасте она своим трудом приближала Великую Победу, а затем посвятила жизнь сельскому хозяйству. Работала свинаркой, телятницей, кладовщиком. Общий трудовой стаж – 37 лет.
За свой труд имеет звание Ветерана труда Российской Федерации. Неоднократно награждена юбилейными медалями «Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.» О труженице тыла сейчас заботятся дети и внуки.
Клавдия Прокофьевна родилась в 1930 году в хуторе Сулинский Милютинского района. В годы войны, будучи еще ребенком, трудилась в тылу.
Общий трудовой стаж женщины – 32 года. Она работала разнорабочей на ферме колхоза «Рассвет», заведующей магазином в хуторе Лукичи.
Клавдия Прокофьевна Награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.», является Ветераном труда Российской Федерации. В настоящее время проживает с близкими родственниками.
Кроме того, в станице Милютинской парламентарии навестили многодетную семью участника специальной военной операции. Отец в настоящее время выполняет задачи на линии боевого соприкосновения. Дома его ждет супруга и дочь и два сына.
Семья ведет активный и здоровый образ жизни, принимает участие в районных акциях, фестивалях и конкурсах. В семье царит взаимоуважение, доверительное общение и поддержка. Родители являются достойным примером для подражания своим детям.
- Мы очень радуемся тому, что у нас есть возможность прикоснуться к ветеранам, обнять, поцеловать, сказать слова признательности, благодарности и ощутить это очень щемящее чувство, сердечное чувство внутреннего родства с поколением победителей, которые, к сожалению, уже уходят. Но остаются их дети, внуки, правнуки. И новое поколение, которое сегодня защищает интересы нашего Отечества, наш суверенитет на линии боевого соприкосновения. Мы сегодня побывали в замечательной семье, семье участника специальной военной операции, которая родом из Милютинской. Он сегодня воюет на линии фронта, а его семья, супруга, дети, в том числе четырехмесячный Захар, ждут отца с победой. И эта победа обязательно случится, обязательно произойдет, потому что если у нас такие замечательные люди и на фронте, и в тылу, то у России большое будущее, великое будущее, - рассказал Александр ИЩЕНКО.
В.В. Савеленко, управление по информационной политике
Автор фото: Анатолий Карбинов