06.03.2025
В ходе рабочей поездки в Цимлянский район депутат Законодательного Собрания Ростовской области Виктор ХАЛЫН встретился с руководством и воспитателями детского сада «Гнездышко» станицы Камышевской.
В прошлом году по ходатайству депутата из резервного фонда областного Правительства детскому саду были выделены средства на приобретение мебели и детского игрового оборудования. Виктор ХАЛЫН ознакомился с установкой и качеством игровых комплексов, условиями, в которых проходит процесс обучения и воспитания детей.
– Пообщались с заведующей, воспитателями и дошколятами. Обсудили, чем смогу помочь уже в этом году. А заодно посмотрели музей казачьего быта. Очень важно, когда дети воспитываются в любви и заботе со стороны старших. Но не менее важно, чтобы с самого раннего возраста они воспитывались в любви к истории своего края, его культуре и обычаям. И по Казачьей школе, и по детскому садику могу сказать, в станице Камышевской родные традиции чтут и передают из поколения в поколение, – сказал депутат.