Андрей Харченко провел семинар-совещание с помощниками депутатов
05.12.2024
Первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Ростовской области – председатель комитета по бюджету, налогам и собственности Андрей ХАРЧЕНКО провел семинар-совещание с помощниками депутатов по вопросам финансирования приоритетных наказов избирателей.
– Основной целью работы депутатского корпуса является улучшение качества жизни населения. А здесь мелочей не бывает. Задачей нашего сегодняшнего семинара-совещания – подвести итоги текущего года, обсудить отдельные аспекты, связанные с реализацией наказов избирателей, и определить вектор движения в новом 2025 году, – заявил Андрей ХАРЧЕНКО.
Первый вице-спикер донского парламента отметил, что одной из основных возможностей исполнения наказов является включение их в региональный бюджет. По его словам, заседание рабочей группы по рассмотрению и утверждению поправок ко второму чтению проекта областного бюджета на 2025-2027 годы состоится 16 декабря, а на 18 декабря запланировано заседание комитета по бюджету. В окончательной редакции бюджет будет принят на заседании Законодательного Собрания 20 декабря.
Андрей ХАРЧЕНКО подчеркнул, что при подготовке направляемых поправок в областной бюджет необходимо их предварительно проработать с муниципалитетами и профильными министерствами.
Д.А. Качаев, управление по информационной политике
Автор фото: А.В. Карбинов